Ученые: Древних людей уничтожила лень
Первые прямоходящие представители пользовались лишь теми предметами, которые принесло к ним течением реки. Эксперты отметили, что из-за нежелания развивать новые виды орудия защиты, им пришлось поплатиться жизнью. Статью опубликовали в издании PLoS One.
В сюжете сообщается, что Homo erectus (самые первые люди) никогда не изобретали собственное орудие для охоты и труда. Прямоходящие также не развивали уже изобретенные до них предметы. Известно, что некоторые приспособления были крайне неудобные, а также имели плохое качество.
В материале отметили, что если бы первые люди тратили время на развитие оружия, на идеи, что направлены на более эффективную охоту, и на стратегии, которые увеличивают собственную безопасность, то они бы могли прожить гораздо дольше.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру
Как выбрать выгодный банковский вклад в 2025 году?
Надежные решения: винты и стопорные кольца для вашего проекта